Новости и события

  • Open call на участие в программе арт-резиденций
    Прием заявок
    22 апреля — 12 мая 2024

    Мы открыли прием заявок на участие в программе арт-резиденций Нижегородской области. В этом году мы решили организовать резиденцию по тематическому принципу. В регионе есть два удивительных места, историей и современностью которых мы хотим увлечь художников и исследователей.

    Одно из них — город Дзержинск, центр химической промышленности и анклав советской архитектуры, от авангарда до позднего модернизма.

    Другое — село Владимирское, в котором находится «Оптический театр» и часть архива Сергея Зорина, одного из лидеров цветомузыкального и оптического искусства, участника легендарной группы «Движение».

    Условия участия и анкета — по ссылке.
  • Выставка «Весна»
    Александр Лавров
    13 апреля — 12 мая

    Александр Лавров — единственный резидент студии «Тихая», представляющий другое поколение нижегородских художников: он начал заниматься искусством еще в перестройку. Выставка «Весна» представляет серию графических листов и скульптурные объекты, в которых художник фиксирует изменяющийся пространственный и смысловой ландшафт. В открытом хранении также представлена ретроспективная подборка работ, знакомящих с разнообразием авторских подходов и методологий.

    Запись на посещение.
  • заказ путеводителя по деревне Журавижное

    Путеводитель по деревне Журавижное — книга Тамары Шипициной, созданная художницей в рамках программы арт-резиденций студии «Тихая».

    Издание включает в себя архивные и современные фотографии, фиксирующие процесс исчезновения деревни Журавижное — небольшого поселения в Нижегородской области, где выросло несколько поколений семьи художницы, и авторский очерк, в котором зафиксированы воспоминания отца и бабушек Тамары, а также приведены цитаты из книги жителя деревни Альберта Печекладова «Журавига. История образования и жизнь людей малой Родины» (1995).

    Для заказа заполните, пожалуйста, форму.
  • Выставка «Системная сборка. Нижний Новгород. Хроника цветущих событий» (Казань)
    Совместная выставка студии и галереи «Триумф»
    23 февраля — 12 мая

    Выставка — путеводитель по актуальным тенденциям, жанрам и именам, определяющим сегодня нижегородский художественный ландшафт.
    26 ведущих молодых художников представят живопись, графику, скульптуры, инсталляции, видео, а также фотографии уличных и ленд-арт-произведений.
    Выставка создана в рамках цикла региональных проектов «Системная сборка» и запланирована к показу в других городах.

    ЦСК «Смена», Казань, Бурхана Шахиди, 7
    Ежедневно, 12:00–20:00
    s-m-e-n-a.org

статьи

    студия
    тихая
    г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, 4В
    +7 (930) 709-22-85
    ‍info@tikhaya.org
    Подпишитесь на рассылку и получайте актуальные новости от студии «Тихой»
    рассылка
    © 2024 студия «Тихая»
    Автономная Некоммерческая Организация Нижегородский Центр Современного Искусства "Студия Тихая"
    ИНН: 5260482034 / ОГРН: 1225200005073